ÄRZTE / Partner

Allgemeinmedizin:

  • Dr. Martin Hiller
    Arzt für Allgemeinmedizin, Facharzt für Innere Medizin
    Kreindlgasse 13/1
    1190 Wien
    Mo 14-18, Di 8-12, Mi 13-17, Do 7-11, Fr 12-16
    Tel: 01/368 42 69

Orthopädie

  • Dr. Antje Schebesta
    Fachärztin für Orthopädie, Neuraltherapie,Akupunktur und Chirotherapie
    Nordbergstraße 6/5
    1090 Wien
    Tel: 01/ 319 64 84
    www.antje-schebesta.at
  • Dr. Patrick Niederle
    Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
    OA Orthopädisches Spital Speising
    2201 Gerasdorf
    Wahlarzt für alle Kassen
    Leopoldauer Straße 9
    Mo 8.30 - 17.30, Do 16 - 18, Fr nur mit pers. Vereinbarung
    Mo auch Akuttermine
    Tel: 02246/20556
    Mobil: 0664/4608282
    www.oss.at
  • Dr. Christian-Thomas Radda FA für Orthpädie und Orthopädische Chirurgie
    Sieveringerstraße 18/6
    1190 Wien
    +43 650 8409208
    www.ortho-radda.at
   
  • Orthomed plus: Dr. Drekonja & Dr. Harald Kiss
    Fachärzte für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
    Wahlarzt
    Schwerpunkte arthroskopische, endoprothetische,sportorthopädische Eingriffe
    Ernest Thun Str. 12
    5020 Salzburg
    Tel: 0662/874487
    Fax: 0662/874487

    www.orthomedplus.at

  • Dr. Wolfgang Bretschneider Facharzt für Orthopädie und orthopädische Chirurgie
    Kreindlgasse 13/1
    1190 Wien
    Do nachm. nach Vereinbarung
    Tel: 01/368 42 69 ( Anm.bei Dr. Hiller)
  • Dr. Christian Barbunopulos FA für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie
    Ordination Gesundheitszentrum Neustift
    Rathstraße 16
    1190 Wien 
    Fr 16-19
    Ordination Ortho 19
    Billrothstraße 14/1
    1190 Wien
    Mo 18-20
    Tel: 0664/735 157 55

Gynäkologie

  • Dr. Andreas Schindler FA für Gynäkologie und Geburstshilfe
    Lange Gasse 72
    1080 Wien
    Tel: 01/403 44 22

Urologie

  • Dr. Michael Eisenmenger FA für Urologie und Andrologie
    Billrothstraße 49a/ Top 6
    1190 Wien
    +43 676 34364419
   
    www.dr-eisenmenger.at

Zahnheilkunde

  • DDr. Gabriela Eisenmenger FA für Mund-, Kiefer-&Gesichtschirurgie
    Fa für Zahn-, Mund-&Kieferheilkunde
    Orale Chirurgie, Zahnregulierungen, Kinderzahnheilkunde
    Billrothstraße 49a/6
    1190 Wien
    +43 676 5283866
   
    www.dr-eisenmenger.at

Radiologie

  • Doz Dr.Patrick Wunderbaldinger Diagnosezentrum Favoriten
    Röntgen, Mammographie, CT, MRT, Knochendichtemessung, Ultraschall

    Am Hauptbahnhof 2   
    1100 Wien
    Tel: 01/602 28 29
    www.dz10.at

Neurologie

  • Dr. Michael Fleischmann Facharzt für Neurologie, Spezialist für Schmerztherapie, Osteopath
    privat, KFA, BVA, SVA, VAEB, Wahlarzt für GKK
    Ruthgasse 1
    1190 Wien
    Tel: 01/523 79 79    
    Fax: 01/523 79 79-1

    www.nerve.at
  • Prim. Univ.-Doz. Dr. med. Manfred Mühlbauer Facharzt für Neurochirurgie
    Vorstand der Neurochirurgischen Abteilung Donauspital SMZO
    Naglergasse 9 / 4. Stock / Top 20
    1010 Wien
    Mo und Mi 16-19 nach Vereinbarung
    Tel. / Fax 01/ 328 24 86
    http://bandscheibeninfo.at/

Zentrum- Kari

    Zentrum für Rückengesundheit und Leistungsfähigkeit
    Joachim Kari
    Stadiongasse 6-8/26
    1010 Wien
    +43 676 5077397
    
    www.zentrum-kari.at

Kinderphysiotherapie

    Olga Kocsi
    Kinder-Physiotherapeutin
    Haberlgasse 40/1A

    1160 Wien    0664 / 213 87 17
   
    www.kinderphysios.at

Kontakt

Physiotherapie kreuzfidel

Martina Sauermann & Monika Unterganschnigg

Billrothstraße 79A/5
A-1190 Wien
Österreich

Martina Sauermann
0664 / 440 11 60

Monika Unterganschnigg
0664 / 540 65 62